...............................................................................................................................................................
После последних событий прошло почти полгода - достаточно долгий срок, чтобы возмужать, многое переосмыслить и измениться, как внешне, так и внутренне.
Наши главные герои вступили во взрослую жизнь и многого добились.
Сакура, уже долгое время упорно тренировавшаяся вместе с Пятой Хокаге, прогрессировала с каждым днем - и Тсунаде все чаще начала говорить о том, что скорее всего, по силе и мощи она должна превзойти ее саму.
Наруто все также тренировался с Джирйей и также делал большие успехи - Саннин с радостью наблюдал за ним, отмечая, что с каждым днем он все больше и больше становится похож на Четвертого.
Саске, находящийся на стороне Орочимару, познал Силу и стал полноправной правой рукой Легендарного Змия. Однако, не смотря на то, что Учиха был уже готов для того, чтобы отдать ему свое тело, Орочимару почему-то медлил, предполагая, что все свершится, когда Саске достигнет пика своей силы - а потому, он сейчас просто выжидал, стараясь сделать его еще сильнее.
В Суне проходили свои реформы - Гаара, ставший Казекаге и познавший суть простой человеческой любви, хотя пока и не в полном ее масштабе, многое изменил в Деревне. Шиноби стало проще и легче жить - все боготворили нового правителя - а он был счастлив, что теперь от него никто не отворчачивается. Вместе с развитием силы физической, он сильно вырос и в духовном плане - и теперь ему было гораздо легче сдерживать Шуукаку.
Лишь об Акацках было подозрительно ничего не слышно...

Но ближайшее будущее всех шиноби было уже предрешено, нити судьбы плелись неустанно - где-то подрезались, где-то сшивались - но конец был известен наперед...

В Деревне Скрытого Тумана появился неизвестный юноша - его никто никогда не видел прежде, но сила, исходящая от него, заставляла всех остерегаться его. Джинчуурики, носителя восьмихвостой Змеи-Демона, звали Хито - и он пришел в Скрытые Селения Шиноби лишь с одной целью - уничтожить зло во имя правды!
Годами вынашивал он в себе идеи мирового равенства ниндзя и провозглашения добра в всех странах, объединенных к тому времени под одним флагом. Желторотый юнец возомнил себя Богом.
Но...у него был неотъемлимый козырь - Демон внутри него - который до поры, до времени, согласился активно помогать своему носителю.

План юноши, Хито, заключался в том, чтобы стравить прежде всего два вселенских зла - Деревню Скрытого Звука, управляемой Орочимару и Организацию Акацки - элитное собрание преступников S-ранга. Предполагалось нанести серьезные повреждения Деревне Акацк с помощью Восьмихвостой Змеи и выставить это делом рук Легендарного Саннина, благо все знали, кому подвластны змеи и им подобные.
Хито проделал долгий путь и почти в каждой деревне он находил тех, кто был согласен идти за ним на благое дело. Таким образом, у него сформировалось нечто вроде собственное команды одержимых идеей мстителей...
Но юноша - носитель Демона не знал, что в жизни не бывает все так легко - и очень редко задуманное идет как по маслу. Кроме того, у Восьмихвостой Змеи были свои планы...
....................................................................................................................................................................